Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР начинает самостоятельно заниматься деятельностью по оптовой торговле нефтепродуктами на территории Украины
01.07.2005
ТНК-ВР начинает самостоятельно заниматься деятельностью по оптовой торговле нефтепродуктами на территории Украины. Как сообщает пресс-служба ТНК-ВР, для реализации этого проекта в апреле 2005 года в результате второго этапа реструктуризации украинских активов ТНК-ВР создано ООО "ТНК-ВР Коммерс".

Согласно решению акционеров ТНК-ВР новая компания будет заниматься оптовой торговлей нефтепродуктами. Генеральным директором ТНК-ВР Коммерс назначен Феликс Лунев. Штат предприятия составит порядка 100 человек.

По словам исполнительного вице-президента по переработке и сбыту ТНК-ВР Энтони Консидана, ТНК-ВР Коммерс создана как клиентоориентированная компания. "Исходя из того, что принципы работы с клиентами различного уровня имеют существенные отличия, в структуре ТНК-ВР Коммерс выделены отдельные подразделения для работы с соответствующей категорией клиентов. Это общемировая практика ведения бизнеса, которая зарекомендовала себя с положительной стороны", ≈ сказал Консидайн. "Предприятие будет осуществлять исключительно операционные функции — заниматься крупным оптом, дистрибьюцией, построением джобберской сети, логистикой, мелким оптом, экспортом, управлением нефтебазами", ≈ добавил генеральный директор ТНК-ВР Коммерс Феликс Лунев.

Справка:
Реструктуризация украинских активов ТНК-ВР началась весной 2004 года. Цель данной реформы ≈ повышение прозрачности бизнес процессов и усовершенствование стандартов корпоративного управления международного холдинга.
В результате первого этапа реструктуризации, в июне 2004 года была создана управляющая компания ТНК-ВР Украина, которая отвечает за разработку единой стратегии и стандартов для всех предприятий группы, следит за использованием активов на территории Украины, осуществляет функции по обеспечению безопасности бизнеса группы компаний ТНК-ВР в Украине, представлению интересов холдинга в государственных органах власти, по взаимодействию со средствами массовой информации.
На втором этапе реструктуризации ТНК-ВР начала самостоятельно осуществлять хозяйственную деятельность по торговле нефтепродуктами, создав новую производственную еденицу ≈ ООО "ТНК-ВР Коммерс".
В течение следующего года ТНК-ВР планирует завершить реформирование своих активов в Украине, сделав более транспарентной систему управления принадлежащими ей производственными мощностями, а также упростив структуру сбытовых предприятий.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ