Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России внесло в Правительство РФ законопроект о предотвращении вреда окружающей среде
20.01.2021

Поправки в законодательство разработаны во исполнение поручений Президента и Правительства Российской Федерации и связаны с экологической ситуацией в г. Усолье-Сибирское (Иркутская область).

Цель законопроекта — обязать компании устранять последствия негативного воздействия объектов в случаях их вывода из эксплуатации, консервации и ликвидации. Такую же ответственность предлагается наложить на юридические лица и индивидуальных предпринимателей при их банкротстве.

Обсуждение законопроекта продолжится на площадке Правительства РФ.

Законопроект разработан с учетом предложений Минстроя России, Минпромторга России, Минэнерго России, Минэкономразвития России, Минфина России, Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росреестра, Росимущества.

Законодательное регулирование предлагается ввести в отношении предприятий, отнесенных по степени негативного воздействия на окружающую среду к I и II категориям, которые являются производственными объектами I и II классов опасности. На таких объектах производятся или хранятся химические вещества, в том числе токсичные и высокотоксичные, черные и цветные металлы.

Вопрос разработки закона находится на личном контроле Вице-премьера Виктории Абрамченко и Главы Минприроды России Александра Козлова.

Как прокомментировал законопроект заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов: "Предлагаемые изменения в действующее законодательство позволят предотвращать появление новых объектов накопленного экологического вреда. Это существенно снизит риски возникновения неблагоприятных экологических ситуаций, и вместе с мерами по ликвидации старых объектов поможет сделать нашу страну чище и экологически безопаснее".

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Январь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ