Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ЕАЭС разрешен беспошлинный ввоз морских судов для геологоразведки
02.02.2021

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) временно разрешил ввоз в ЕАЭС морских судов для геологоразведки, заявила на брифинге помощница главы комиссии Ия Малкина.

"Решением совета комиссии разрешен временный ввоз некоторых видов морских судов без уплаты таможенных пошлин и налогов. Отмечу, что это касается судов, которые используются для геологоразведки", — сказала она.

Она уточнила, что освобождение от уплаты пошлин и налогов будет касаться судов, которые были ввезены с 1 июля 2020 года. Действовать мера будет до 31 декабря 2024 года включительно.

По словам Малкиной, инициатива принадлежала России, т.к. планируются работы по геологическому изучению Южно-Обского участка недр (принадлежит "Газпром нефти" — ред.) в Арктике. "Существующие климатические условия региона снижают период проведения геологоразведки до 90-150 суток. Это обстоятельство затрудняет поиск судовладельцев, готовых предоставлять высокотехнологические суда на такой короткий срок", — пояснила она.

Льготный ввоз судов для геологоразведки будет возможен на срок до одного года, однако будет действовать ряд условий. Во-первых, такие суда должны находиться в собственности иностранных лиц, во-вторых, они должны быть зафрахтованы лицами из стран союза по договору тайм-чартера или бербоут-чартера.

Источник: ПРАЙМ
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ