Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано инвестиционное соглашение о стимулировании добычи на Приобском месторождении
05.02.2021

ПАО "НК "Роснефть", Министерство финансов РФ и Министерство природных ресурсов и экологии РФ подписали инвестиционное соглашение о стимулировании добычи нефти на Приобском месторождении в форме ежегодного налогового вычета по НДПИ в размере до 46 млрд руб.

По условиям соглашения вычет предоставляется только в случае превышения среднемесячного уровня цен на нефть марки "Юралс" над базовой ценой, установленной бюджетным правилом. Срок действия соглашения — 10 лет.

Реализация соглашения носит обязательный характер для всех сторон и обеспечит создание прозрачных и легко администрируемых механизмов стимулирования ускоренной разработки месторождения. Соглашение позволит "Роснефти" увеличить объемы бурения на Приобском месторождении и обеспечит рост  налоговых поступлений в бюджет РФ.

Предоставленный государством инвестиционный ресурс в размере 460 млрд рублей, а также дополнительные инвестиции "Роснефти" будут направлены на развитие нефтедобычи на Приобском лицензионном участке. Сохранение и дальнейшее наращивание объемов бурения на месторождении позволит обеспечить увеличение добычи на более чем 70 млн тонн до 2030 года, а также дополнительные налоговые поступления по НДПИ и экспортной пошлине в размере более 500 млрд. руб. Бюджетный эффект от предоставленных стимулов будет положительным уже в 2021 г.

Успешная реализация проекта стимулирования разработки Приобского месторождения даст масштабный синергетический эффект для всей экономики страны, обеспечив прирост валового выпуска всех дополнительных произведённых товаров и услуг в объеме не менее 9,3 рубля на каждый рубль инвестиций. Интенсивное развитие Приобского месторождения позволит сохранить лидерские позиции России на мировом рынке нефтяного сырья, обеспечить создание высокотехнологичных рабочих мест, а также придаст новый импульс развитию целого комплекса промышленных и сервисных отраслей.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ