Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Установлен новый порядок ведения государственного лесного реестра
09.02.2021

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений".

Федеральный закон принят Государственной Думой 20 января 2021 года и одобрен Советом Федерации 27 января 2021 года.

Федеральным законом устанавливается новый порядок ведения государственного лесного реестра, в этих целях предусматривается в том числе создание федеральной государственной информационной системы лесного комплекса.

Кроме того, Федеральным законом регулируются вопросы, касающиеся порядка учёта древесины и продукции её переработки, а также транспортировки древесины, хранения древесины, производства продукции переработки древесины и учёта сделок с ними.

Федеральным законом совершенствуется правовое регулирование отношений, возникающих при использовании лесов и проведении мероприятий по сохранению лесов.

Федеральным законом уточняются осуществляемые органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия в области лесных отношений.

Помимо этого Федеральным законом предусматриваются проведение административного обследования лесов, осуществление федерального государственного надзора в сфере приёмки, перевозки, переработки и хранения древесины, учёта древесины и сделок с нею, установление технических средств контроля на транспортных средствах и технике, используемых для транспортировки древесины и при тушении лесных пожаров.

В Федеральном законе определяются сроки, порядок и особенности перехода к указанному новому правовому регулированию лесных отношений.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ