Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Аллтек" продает "Сибантрацит" компании "А-Проперти" Альберта Авдоляна
09.02.2021

Группа "Аллтек" погибшего бизнесмена Дмитрия Босова подписала соглашение о продаже Группы "Сибантрацит" компании "А-Проперти" Альберта Авдоляна.

"Группа "Аллтек" подписала с компанией "А-Проперти" соглашение об основных условиях сделки продажи Группы "Сибантрацит". По условиям сделки, "Сибантрацит" сохраняет независимость как самостоятельная компания", — говорится в сообщении на сайте "Аллтека".

Как отмечается в пресс-релизе, соглашением предусмотрено, что с топ-менеджерами "Сибантрацита" будут подписаны долгосрочные контракты, предусматривающие, в том числе, их участие в акционерном капитале компании.

В январе текущего года группа "Сибантрацит" и УК "ВостокУголь" (входят в группу "Аллтек" погибшего Дмитрия Босова) сообщили, что продают свои доли участия проектах "Порт "Вера" (50%, угольный морской терминал, Приморский край) и Огоджинского угольного месторождения (50%, Амурская область).

Покупателями являются ООО "Порт "Вера" Холдинг" и ООО "Огоджа". По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Порт "Вера" Холдинг" является московское ООО "ПВ-Развитие", совладельцами которой выступают московское ООО "Амур-Логистика" (компания принадлежит Екатерине Лапшиной), Дмитрий Новиков и ООО "РТ-Глобальные ресурсы" (структура "Ростеха"). Новиков является президентом компании "Росинжиниринг", согласно ее сайту.

Совладельцами ООО "Огоджа" являются московское ООО "Ера-Добыча" (владелец — Лапшина) и "РТ-Глобальные ресурсы".

Группа "Сибантрацит", согласно ее сайту, занимает первое место в мире по производству и экспорту высококачественного антрацита UHG, является крупнейшим в России производителем металлургических углей. В 2019 году объем добычи составил 23,7 млн тонн.

В Группу входят ведущие угольные компании Новосибирской области — АО "Сибирский Антрацит" и ООО "Разрез Восточный", крупный производитель угля в Кемеровской области ООО "Разрез Кийзасский".

Источник: Интерфакс
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ