Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н. Шульгинов: Минэнерго России усиливает работу по нормативно-правовому регулированию обеспечения безопасности объектов ТЭК
09.02.2021

Николай Шульгинов в ходе заседания Национального антитеррористического комитета (НАК) рассказал о проводимой работе по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Министр отдельно остановился на вопросах поддержания высокого уровня антитеррористической защищённости объектов ТЭК, планах по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере безопасности, в том числе, на необходимости пересмотра обязательных требований. Глава энергетического ведомства также подчеркнул важность работы по защите топливно-энергетического комплекса от киберугроз.

"В 2019 году для системного решения проблемных вопросов обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости объектов ТЭК Министерством энергетики была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители Росгвардии, ФСБ, аппарата НАК и основных предприятий отрасли. Деятельность рабочей группы позволила определить первоочередные меры по нормативно-правовому регулированию данной сферы и приступить к их реализации. В частности, на сегодняшний день Минэнерго совместно с компаниями ТЭК приступили к пересмотру обязательных требований по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов ТЭК", — сообщил Николай Шульгинов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ