Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Няганьнефтегаз" в рамках реализации программы энергосбережения сэкономила более 73 млн руб.
11.02.2021

Компания "РН-Няганьнефтегаз", которая  входит в нефтедобывающий комплекс НК "Роснефть", планомерно реализует комплексную программу энергосбережения. По итогам 2020 года эффект от экономии топливно-энергетических ресурсов в рамках реализации программы составил более 73 млн рублей.

Повышение эффективности работы производственных активов компании — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть 2022". Компания проводит планомерную работу, направленную на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001 "Система энергетического менеджмента".

В рамках программы энергосбережения предприятие реализовало более 800 мероприятий, позволивших сэкономить более 20 млн кВтч, что на 19% выше запланированных показателей. Большая часть экономии была достигнута за счет проведения работ на механизированном фонде скважин с погружным оборудованием: перевод низкодебитных скважин с постоянного режима работы в режим циклической откачки и мероприятий по замене стандартных электродвигателей на двигатели с "повышенным напряжением". Кроме этого была оптимизирована работа объектов инфраструктуры системы подготовки и перекачки нефти и поддержания пластового давления.

В рамках комплексной работы по повышению энергоэффективности "РН-Няганьнефтегаз" проводит модернизацию и замену систем освещения и обогрева.  На объектах наземной инфраструктуры и кустовых площадках добывающих скважин появились современные энергоэффективные индукционные и светодиодные лампы, ТЭНовые обогреватели заменены на энергоэффективные инфракрасные обогревательные панели.

На предприятии на постоянной основе проходит обучение сотрудников принципам эффективного энергосбережения.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ