Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопросы стратегического развития компании
11.02.2021

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел и принял к сведению информацию о ходе реализации стратегии развития компании до 2030 года.

Действующая стратегия развития "Газпром нефти" была утверждена советом директоров в ноябре 2018 года. Она определяет основные стратегические цели компании в горизонте до 2030 года и пути их достижения с учетом изменений в мировой экономике и новых вызовов.

На динамику нефтяной отрасли в 2020 году оказали влияние снижение цен и спроса на нефть и нефтепродукты, распространение пандемии COVID-19 и ограничение добычи в рамках соглашения ОПЕК+. "Газпром нефть" в 2020 году скорректировала операционные и капитальные затраты, работу производственных активов с учетом изменений в рыночной конъюнктуре. При этом компания сохранила финансовую устойчивость и обеспечила непрерывность производственных процессов. Действия "Газпром нефти" по развитию бизнеса в 2020 году и планы на ближайшую перспективу соответствуют долгосрочным направлениям развития и качественным целям, сформулированным в стратегии.

В сегменте разведки и добычи компания ориентирована на развитие инфраструктуры, максимизацию рентабельности извлечения запасов и увеличение нефтеотдачи за счет современных технологий и разработки нетрадиционных запасов, развития новых проектов. В 2020 году "Газпром нефть" начала полномасштабную реализацию проекта "Зима" в ХМАО-Югре с ресурсным потенциалом 840 млн тонн нефти. На флагманском активе проекта — месторождении имени Александра Жагрина — за первый год эксплуатации добыт 1 млн тонн жидких углеводородов. Пиковый уровень ежегодной добычи на месторождении составит к 2024 году 6,5 млн тонн нефти. Также компания продолжает работу по снижению стоимости добычи нефти баженовской свиты и планирует достичь рентабельного уровня для месторождений с обустроенной инфраструктурой в 2021 году. "Газпром нефть" активно развивает проекты в области геологоразведки и добычи, развития технологий разработки "трудной" нефти и шельфовых активов с участием зарубежных и российских партнеров. В 2020 году компания получила права недропользования на 18 лицензионных участков.

"Газпром нефть" продолжила программу развития нефтеперерабатывающих заводов с целью повышения глубины и эффективности переработки, дальнейшего снижения воздействия на окружающую среду. На Московском НПЗ начал работу уникальный комплекс переработки нефти Евро+, который обеспечил полный производственный цикл и позволил вывести из эксплуатации пять установок прошлого поколения. На НПЗ сербской компании НИС введен в эксплуатацию комплекс глубокой переработки, увеличивший глубину переработки нефти до рекордных 99% и повысил выпуск дизельного топлива почти на 40%. На Омском НПЗ завершается строительство установки гидроочистки дизельного топлива с блоком депарафинизации и реконструкция установки каталитического риформинга. В финальной стадии работы на комплексах первичной и глубокой переработки нефти, замедленного коксования.

Компания продолжила развитие собственной сбытовой сети и расширение продуктовой линейки. На бункерный рынок выведено собственное судовое топливо с содержанием серы менее 0,5% производства Омского НПЗ. В конце 2020 года спущен на воду первый в России СПГ-бункеровщик "Дмитрий Менделеев". Объем выпуска премиальных битумных вяжущих вырос на 8%, впервые компания осуществила экспортные поставки высокотехнологичных битумов с использованием морских танкеров-битумовозов в адрес европейских потребителей. В рамках реализации нацпроекта по строительству первого современного катализаторного завода в Омске "Газпром нефть" завершила в 2020 году промышленные испытания собственного катализатора гидроочистки дизельного топлива.

Высокую эффективность продемонстрировала и программа "Антивирус", целью которой является защита сотрудников и клиентов "Газпром нефти" от распространения COVID-19, сохранение непрерывности деятельности и финансовой устойчивости компании, а также поддержка регионов деятельности.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ