Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ТМК обсудили разработку инновационных труб для месторождений
26.01.2021

Состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) Дмитрия Пумпянского.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества.

Отмечено, что в 2020 году на фоне ограничительных мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, производство и отгрузка труб в адрес "Газпрома" обеспечены в необходимые сроки.

Отдельное внимание уделено уникальным технологическим разработкам ТМК, в том числе импортозамещающим, в интересах "Газпрома". В частности, речь шла о трубной продукции премиального класса — с высокотехнологичными резьбовыми соединениями последнего поколения — для эффективной и безопасной добычи углеводородов в экстремальных условиях. Серийное производство таких труб было освоено ТМК по инициативе "Газпрома" в рамках специального договора под гарантированные объемы поставок будущих лет. В настоящее время трубы применяются на Ковыктинском и Чаяндинском месторождениях.

В целом за последние пять лет благодаря сотрудничеству с "Газпромом" ТМК выполнила комплексные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, модернизировала производственную базу, освоила выпуск более десяти новых видов трубной продукции. В том числе, это импортозамещающие обсадные и насосно-компрессорные трубы из коррозионностойких хромоникелевых сплавов и стойкой к углекислотной коррозии стали типа 13Cr. При этом производство как самих труб, так и трубной заготовки для них впервые было полностью локализовано в России. Проведенная работа способствовала 100-процентному обеспечению потребности "Газпрома" в премиальной трубной продукции за счет возможностей отечественной промышленности.

Стороны констатировали, что механизм договоров под гарантированные объемы поставок будущих лет в очередной раз подтвердил свою эффективность. Он позволяет российским предприятиям в рамках инновационной деятельности развивать собственное производство продукции высокого качества, отвечающей требованиям "Газпрома".

Алексей Миллер и Дмитрий Пумпянский также обсудили планы дальнейшей совместной деятельности компаний. Для новых месторождений "Газпрома" предполагается освоение производства продукции с не имеющими аналогов характеристиками. Это трубы с быстросборными соединениями для морской добычи, высокопрочные сероводородостойкие трубы и трубы с высокомоментными соединениями, позволяющими строить скважины протяженностью до 15 км.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Январь, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ