Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало распоряжение о внесении изменений в Методические указания по количественному определению объема поглощения парниковых газов
15.02.2021

Распоряжение подготовлено во исполнение поручения Президента Российской Федерации, данного в сентябре 2020 года по вопросу создания национальной системы учета выбросов парниковых газов.

Документ, подготовленный Минприроды России совместно с федеральными органами исполнительной власти и при участии Российской академии наук, направлен на уточнение исходных данных расчетных показателей для увеличения точности и достоверности расчетов поглощающей способности российских экосистем.

Методические указания с учетом изменений позволяют рассчитывать поглощающую способность всех природных экосистем РФ, а также определяют методы учета поглощения и выбросов парниковых газов (CO2, CH4, N2O) природными экосистемами (леса, степи, тундры, болота, пресноводные водоемы).

Комплекс совершенствования Методики включает следующие направления расширения и уточнения исходных данных: уточнение площадей "управляемых лесов" с учетом резервных лесов и лесов на землях сельхозназначения; использование данных первого этапа государственной инвентаризации лесов; уточнение площади погибших лесов в результате воздействия лесных пожаров, вредных организмов, ветровалов, а также сплошных рубок; уточнение региональных коэффициентов накопления углерода в основных пулах; уточнение площадей осушенных и обводненных торфяников.

Совокупный эффект от реализации комплекса мероприятий по корректировке Методики может составить дополнительно 270-450 млн. тонн СО2, а баланс поглощения парниковых газов российскими лессами составит до 1,1 Гт СО2 в год.

Напомним, в настоящее время национальная система учета поглощения и выбросов парниковых газов природными экосистемами РФ основывается на методических указаниях по количественному определению объема поглощения парниковых газов, утвержденных распоряжением Минприроды России в июне 2017 года.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ