Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Глава ФАС России рассказал о тарифной политике ведомства
18.02.2021

"Мы сдерживаем темпы изменения тарифов, рост тарифов должен быть по принципу инфляция минус" — сообщил глава ФАС России в ходе пленарной сессии Антимонопольного форума 2021.

В 2020 году рост размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по стране составил 3,1% и не превысил 4%, предусмотренных Прогнозом социально-экономического развития страны на период до 2024 года.

ФАС России ежемесячно следит за тем, чтобы изменение размера платы граждан за коммунальные услуги не превышало этот индекс.

В 2021 году ведомство продолжит эту работу, будут проводиться как их плановый, так и внеплановый мониторинг.

Также ведомство сконцентрируется на цифровизации отрасли.

В первую очередь, речь идет об унификации шаблонов тарифных заявок регулируемых организаций и едином формат экспертных заключений органов регулирования. ФАС уже подготовлен электронный шаблон заявки сетевой организации на утверждение/корректировку НВВ на 2021 год и направлен по системе ЕИАС в адрес организаций в "пилотных субъектах".

В перспективе ФАС предлагает создать автоматическую бесконтактную систему тарифного регулирования, в которую будут интегрированы данные из ФНС, Росстата, Росресстра, ГИС ЖКХ, ГИС ТЭК и ЕИС в сфере ЖКХ.

Кроме того, ФАС России намерена распространить метод эталонов (аналогов) затрат в регулировании всех тарифных сфер. Внедрение этого метода сделает структуру затрат компаний прозрачной, будет стимулировать сетевые организации к реальной экономии средств и повышению эффективности своей деятельности.

"В тарифной политике мы сконцентрируемся на внедрении эталонов, долгосрочных тарифов, цифровизации отрасли, сдерживании темпов изменения тарифов в пределах инфляции", — сообщил он.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ