Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экономический эффект от внедрения инноваций на объектах "Оренбургнефти" в 2020 г. превысил 1 млрд руб.
19.02.2021

Экономический эффект от внедрения инновационных технологий на добывающих объектах АО "Оренбургнефть" (дочернее предприятие НК "Роснефть") в 2020 году превысил 1 млрд рублей.

Комплексное развитие научного и технологического потенциала является одним из ключевых элементов Стратегии "Роснефть-2022". В рамках этой работы компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию передовых цифровых подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

В 2020 году специалисты "Оренбургнефти" реализовали инновационный проект по проведению гидроразрыва пласта (ГРП), который позволяет осуществлять полную очистку ствола скважины от пропанта без какого-либо технологического остатка.

Еще одна инновация, разработанная специалистами предприятия, предполагает изменение конструкции скважины при бурении. Технология позволяет увеличить коммерческую скорость бурения, а также сократить время и стоимость строительства скважин.

Кроме того, специалисты "Оренбургнефти" существенно повысили эффективность капитального ремонта скважин. Например, благодаря использованию технологии трехпакерной компоновки для ликвидации негерметичности колонны была сокращена продолжительность операций по капитальному ремонту и повышена производительность бригад.

Всего в 2020 году на объектах "Оренбургнефти" было испытано 13 новых технологий, 7 из которых были рекомендованы к внедрению на производстве.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ