Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд поддержал требование Ростехнадзора о приостановке ведения горных работ на участке угольного разреза ПАО "Кузбасская Топливная Компания"
20.02.2021

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 28 января по 17 февраля 2021 года проведена согласованная с прокуратурой Кемеровской области — Кузбасса внеплановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте "разрез угольный "Караканский Южный"" ПАО "Кузбасская Топливная Компания".

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 44 нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что горные работы велись с нарушением проектных решений в части параметров системы элементов разработки и календарного плана по добыче и вскрыше каменного угля, что привело к образованию опасной зоны. Опасная зона не зарегистрирована в установленном порядке, границы её не обозначены предупредительными знаками, не разработаны дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности ведения работ в опасной зоне.

С учетом выявленных нарушений, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью работникам при дальнейшем ведении горных работ в опасной зоне, Сибирским управлением Ростехнадзора 10 февраля 2021 года составлен протокол о временном запрете деятельности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в Прокопьевский районный суд.

Суд поддержал решение Сибирского управления Ростехнадзора и вынес решение о приостановлении деятельности по ведению работ в опасной зоне на горном участке угольного разреза "Караканский Южный" сроком на 60 суток.

По результатам проверки ПАО "Кузбасская Топливная Компания" выдан акт и предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо и должностные лица ПАО "Кузбасская Топливная Компания" привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 439 тысячи рублей.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ