Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" осваивает ресурсную базу Отдаленной группы месторождений
25.02.2021

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" продолжает освоение сиговской свиты на Отдаленной группе месторождений в ЯНАО. В эксплуатацию успешно запущена высокопродуктивная скважина, пробуренная на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая протяженность новой скважины — 4150 метров с длиной горизонтального ствола 700 метров. Пусковой дебит превысил 500 тонн в сутки практически безводной нефти.

Отложения сиговской свиты залегают на глубине 3000 м и состоят преимущественно из осадочных пород. Эти запасы считаются традиционными, но имеют сложную структуру, требующую высокой точности при проведении буровых работ. Строительство новой скважины осложняли граничащие водоносный и продуктивный слои недр. Погрешность при проводке горизонтального участка составила не более 50 см.

Разработку залежей сиговской свиты на Западно-Чатылькинском месторождении предприятие начало в 2019 году. Решение об освоении было основано на гипотезах о происхождении и характере отложений. Комплексные исследования и результаты разведочного бурения подтвердили высокую продуктивность и перспективность этих запасов. В настоящий момент запланировано к строительству еще 23 добывающих скважины, эффективность которых определит дальнейшую стратегию развития месторождения.

"За шесть лет реализации проекта разработки Отдаленной группы месторождений добыто 5,4 млн тонн нефти. В следующем году ожидается пик добычи на уровне 1,8 млн тонн в год. При этом продолжаются активные геологоразведочные работы, и текущая ресурсная база кластера, оцениваемая в 56,8 млн тонн, имеет уверенный потенциал для дальнейшего роста", — отметил Алексей Огородов, генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз"
<< Февраль, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ