Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" увеличила доказанные запасы углеводородов на 16% по сравнению с прошлым годом
10.03.2021

Российская нефтегазовая компания "Зарубежнефть" увеличила в 2020 году доказанные запасы углеводородов по международному стандарту Общества инженеров-нефтяников SPE/PRMS на 16% до 77 млн т н.э. Об этом свидетельствует оценка запасов, проведенная консалтинговой компанией Miller and Lents Ltd.

Прирост запасов углеводородов "Зарубежнефти" категории 1P ("доказанные") по сравнению с 2019 годом составил 10,6 млн т н.э. Это обеспечило восполнение объемов добычи углеводородов на 126%. В то же время суммарные объемы категории 2P ("доказанные" и "вероятные") увеличились на 7 млн т н.э. — это обеспечит 15-летний запас углеводородов данной категории в компании с учетом макроэкономических параметров оценки.

Компания достигла данных показателей, в том числе, за счет высокой эффективности геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения на месторождениях "Белый Тигр" и "Дракон" совместного предприятия "Вьетсовпетро", расположенных на Блоке 09-1 шельфа Вьетнама. Помимо этого, "Зарубежнефть" реализовала целую программу мероприятий по стабилизации базовой добычи нефти на севере России. Так, компания увеличила запасы на своих месторождениях в Ненецком автономном округе. При этом на Луцеяхском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе по итогам 2020 года "Зарубежнефть" впервые выделила запасы коммерческих категорий.

"Результаты независимого аудита, проведенного компанией Miller and Lents Ltd., отражают высокую обеспеченность "Зарубежнефти" запасами углеводородов, — комментирует генеральный директор АО "Зарубежнефть" Сергей Кудряшов. — Это позволяет прогнозировать долгосрочную устойчивость компании и формирует базу для расширенного воспроизводства за счет разработки действующих месторождений и разведки перспективных участков недр".

Классификация SPE/PRMS, обновленная в 2011 году, оценивает экономическую эффективность извлечения запасов нефти и газа, а не только их присутствие в недрах. Система выделяет три типа запасов: "доказанные" с 90% или более уверенностью совпадения или превышения добытого количества углеводородов с экспертной оценкой; "вероятные" — 50% и "возможные" — не менее 10%.

Источник: Пресс-служба АО "Зарубежнефть"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ