Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Токио предоставит "Транснефти" 77,6 млн долл. на проведение исследования проекта Тайшет-Находка
13.07.2004
По сообщениям японских СМИ, Токио предоставит российской трубопроводной компании "Транснефть" 77,6 млн долл. на проведение исследования проекта Тайшет-Находка. Планируется, что уже к концу текущего месяца исследование закончится, а проектная документация будет завершена в начале 2005 года.

Специалисты "Транснефти" оценивают стоимость строительства восточного нефтепровода в 13 млрд. долл. При этом японская сторона осенью 2003 года заявляла, что готова направить 7 млрд долл. инвестиций - не только на строительство этой трубы, но и на развитие месторождений Восточной Сибири, на которые она и рассчитана.

Даже если все обещанные деньги действительно будут проинвестированы и направлены только на нефтепровод, России придется найти еще около 6 млрд долл. - при том, что вся инвестиционная программа "Транснефти" на 2004 год составляет 2 млрд долл. Впрочем глава "Транснефти" Семен Вайншток он намерен запустить нефтепровод еще до полного окончания его строительства. Построив по тысяче километров с обоих концов предполагаемой трубы, он планирует возить нефть между ними по Байкало-Амурской магистрали. ОАО "РЖД" и "Транснефть" в настоящее время прорабатывают этот вопрос.

Южный маршрут трубы Ангарск-Дацин ("юкосовский маршрут"), который в свое время предлагал ЮКОС, в Москве уже не рассматривается. Когда Минприроды выдало на него отрицательное заключение ввиду близости к Байкалу, переделывать маршрут не стали и полностью переключились на разработку северного маршрута. Впрочем, в Пекине все еще надеются и на российские поставки нефти. "Я полагаю, что нет оснований для сомнений или домыслов, будто "российское правительство препятствует развитию сотрудничества", - сказал "НГ" посол КНР в России Лю Гучан. - Во-первых, потому что сотрудничество в нефтегазовой отрасли взаимовыгодно. Во-вторых, руководители и правительство России дали ясные обещания поддерживать двустороннее сотрудничество в нефтегазовой отрасли, включая строительство трубопроводов".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ