Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Бондаренко: Работа Минэнерго России по подзаконным актам, необходимым для реализации принятых федеральных законов, ведётся на системной основе
11.03.2021

Анастасия Бондаренко на заседании Комитета по энергетике Государственной Думы России рассказала о ходе разработки в Минэнерго России подзаконных актов, необходимых для реализации принятых федеральных законов.

Статс-секретарь — заместитель Министра отметила, что в 2020 году, несмотря на проведённые реформы, затронувшие структуру и организацию работы Правительства и палат Федерального Собрания, а также сложную эпидемиологическую обстановку и введённые в связи с этим ограничения, взаимодействие Минэнерго с палатами Федерального Собрания осталось на прежнем высоком уровне. Работа по подготовке подзаконных актов ведётся на системной основе.

"По итогам проведённой в 2020 году совместной законопроектной работы следует отметить принятие ряда важнейших федеральных законов. Также при парламентском контроле со стороны депутатов Государственной Думы ведётся работа над их реализацией", — сообщила Анастасия Бондаренко.

Она подробно рассказала о работе Минэнерго по разработке и принятию нормативных правовых актов Правительства и ведомственных актов. Основной блок нормативных документов относится к сфере электроэнергетики и теплоснабжения. В частности, по вопросам развития систем учёта электроэнергии, внедрения микрогенерации, вывода объектов из эксплуатации подготовлены и приняты необходимые подзаконные акты.

"Важнейший блок по нефтегазовому комплексу был успешно реализован. Большая работа была проведена по подзаконке во исполнение изменений в Налоговой кодекс в части введения обратного акциза  на этан и СУГи, по соглашениям о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, инвестиционным соглашениям", — сказала Анастасия Бондаренко.

Комитетом Государственной Думы по энергетике был отмечен высокий уровень взаимодействия и открытости со стороны Минэнерго, а также системный подход к процессам разработки и контроля за принятием подзаконных актов.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ