Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Юниорные компании приступили к изучению недр Магаданской области
11.03.2021

Региональная юниорная геологоразведочная компания (АО "РЮГК"), по информации Роснедр, провела первые полевые работы на поиски медных объектов в пределах трёх территорий, относящихся к Ольскому городскому округу. По результатам поисковых работ на основе геологических и геофизических данных выявлены зоны сульфидной минерализации, перспективные для открытия медно-молибденовых месторождений.

В 2019 году региональное правительство выделило около 40 площадей, перспективных на выявление медно-порфировых рудных объектов на территории области. Выделенные территории охватывают площади порядка 46 тысяч кв.км, что составляет десятую часть от общей площади региона, из них: Приохотская — 40 тысяч кв.км, Приколымская — 6 тысяч кв.км.

Первоочередная площадь экономического развития в Магаданской области с учётом доступности к отгрузке продукта — Приохотская, ресурсы которой оцениваются в 23,5 млн т меди.

Запасы золота в Магаданской области составляют свыше 2 тысяч тонн, тогда как прогнозные ресурсы — 4,3 тысячи тонн. Скорость перевода ресурсов в запасы во многом зависит от того, как быстро будут распределены лицензии и привлечены компании, реально готовые проводить геологоразведку, и имеющие для этого геологический опыт, и финансовые ресурсы.

Геологические исследования региона выявили большое количество рудопроявлений цветных металлов. Специалисты СВКНИИ ДВО РАН выделили перспективные медные рудные объекты, ресурсный потенциал которых оценивается более 16 млн тонн меди.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ