Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эффект от внедрения передовых технологических решений на Саратовском НПЗ превысил 1,5 млрд руб.
15.03.2021

Саратовский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий блок НК "Роснефть", получил экономический эффект свыше 1,5 млрд руб. от реализации программы повышения операционной эффективности (ПОЭ) в 2020 году, что на 18% выше показателей предыдущего года.

Системная работа по повышению операционной эффективности объектов является ключевым элементом Стратегии "Роснефть 2022". Компания проводит масштабную работу по сокращению эксплуатационных затрат своих производственных объектов, в том числе за счет внедрения передовых технологических решений, направленных на сокращение потребления энергоресурсов.

В рамках реализации программы ПОЭ на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 Саратовского НПЗ была оптимизирована работа колонны К-10, повышена эффективность работы установок каталитического риформинга, а также увеличена выработка собственных энергоресурсов и эффективность потребления топлива и тепловой энергии.

При формировании программы повышения операционной эффективности особое внимание на Саратовском НПЗ уделяется инициативам, выдвинутым работниками предприятия в рамках научно-технических конференций и системы непрерывных улучшений. По итогам 2020 года эффект от внедрения инициатив специалистов предприятия по сравнению с предыдущим годом увеличился на 19% и составил 675 млн рублей.

Также специалистами предприятия было выдвинуто более 20 новых предложений. Инициативы, направленные на повышение эффективности и получившие одобрение технических специалистов завода, включены в программу повышения операционной эффективности. Наиболее крупные проекты: увеличение отбора стабильного катализата за счет снижения давления на блоке риформинга и увеличение отбора целевых фракций на установке ЭЛОУ-АВТ-6. Ожидаемый экономический эффект от реализации перечисленных мероприятий более 120 млн рублей в год.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ