Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и FANUC займутся роботизацией промышленных объектов
16.03.2021

"Газпром нефть" и дочернее предприятие японской корпорации FANUC в России договорились о развитии совместных проектов в сфере промышленной роботизации. Соглашение об этом подписано директором по цифровой трансформации "Газпром нефти" Андреем Белевцевым и генеральным директором ООО "Фанук" Александром Яшкиным.

Цель сотрудничества — совместное тестирование и внедрение технических решений для создания автономных комплексов промышленных объектов нефтегазовой индустрии. Партнерство предусматривает проведение комплексных научных исследований, опытно-конструкторских и технологических работ по проектированию роботизированных манипуляторов, которые "Газпром нефть" планирует использовать на своих промышленных и сбытовых активах.

Согласно своей цифровой технологической стратегии "Газпром нефть" прорабатывает более 250 сценариев применения роботов на объектах добычи углеводородов, на производстве и в логистике нефтепродуктов. В числе пилотных направлений — роботизация спецтехники для земляных работ, автоматизация кернохранилищ, диагностика нефтепроводов, развитие механизированных систем отгрузки нефти и готовой продукции, использование роботов на складах и в логистике.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ