Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Shell расширяют взаимодействие
17.03.2021

ПАО "Газпром" и концерн Shell заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на пять лет. Церемония подписания состоялась в режиме видео-конференц-связи в присутствии Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Подписанный документ расширяет взаимодействие компаний. Особое внимание, в частности, будет уделяться таким направлениям, как изучение энергетических рынков, реализация проектов по всей цепочке создания стоимости, сотрудничество в области цифровизации технологий и сокращения выбросов парниковых газов.

Алексей Миллер и Бен ван Берден обсудили текущие достижения сотрудничества "Газпрома" и Shell. В частности, речь шла о проекте "Сахалин — 2". По итогам прошлого года в рамках проекта был произведен и отгружен покупателям рекордный объем сжиженного природного газа — более 11,6 млн тонн.

Отдельное внимание было уделено вопросу декарбонизации европейской энергетики. Отмечено, что благодаря экологическим свойствам природный газ может сыграть значительную роль в достижении климатических целей Европы.

"Сегодня мы сделали новый шаг в развитии нашего сотрудничества. Сам факт подписания этого соглашения говорит о хороших результатах нашей совместной работы и о том, что мы с вами ставим амбициозные цели на ближайшую и долгосрочную перспективу. Без сомнения, накопленный опыт является залогом наших достижений в будущем", — сказал Алексей Миллер.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ