Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел статус реализации проекта строительства катализаторного завода в Омске
17.03.2021

Совет директоров "Газпром нефти" ознакомился с информацией о ходе выполнения национального проекта по созданию в Омске современного производства катализаторов нефтепереработки. Благодаря будущим мощностям "Газпром нефть" сможет выпускать 21 тыс. тонн катализаторов для ключевых процессов производства современного топлива — каталитического крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга. Инвестиции компании в проект превышают 30 млрд рублей.

Проект производства катализаторов включает в себя развитие научно-исследовательской инфраструктуры и строительство завода. В период противоэпидемиологических ограничений строительные работы продолжались при усиленном соблюдении мер безопасности. На данный момент завершено обустройство фундаментной плиты будущего завода, в том числе установлено 9 тыс свай. Продолжаются работы по монтажу железобетонных и металлоконструкций. Закуплено основное и вспомогательное оборудование, более 70% которого — отечественного производства. В 2021 году планируется закончить строительство основных технологических корпусов и вспомогательной инфраструктуры. Продолжаются пуско-наладочные работы на автоматизированном комплексе теплогенерации. Идет прокладка инженерной инфраструктуры, в том числе монтаж 200 км сетей для работы цифровых систем контроля и управления.

При реализации катализаторного проекта "Газпром нефть" сотрудничает с крупнейшими научными центрами России, и исследовательская база проекта продолжает расширяться. В рамках проекта в декабре 2020 года закончено строительство первого в России отраслевого Центра развития катализаторных технологий. В 2021 году в этом Центре начнутся работы по испытанию новых марок катализаторов и подбору наиболее эффективных каталитических систем для партнеров на внешнем и внутреннем рынках. Успешно прошли промышленные испытания катализаторов гидроочистки. В ходе работы на установках Омского НПЗ тестовая партия катализатора "Газпром нефти" показала эффективность выше импортных аналогов.

Будущее производство катализаторов "Газпром нефти" сможет обеспечить растущие потребности российской нефтепереработки, а также предложит высокотехнологичную продукцию на внешний рынок. В качестве приоритетных рассматриваются рынки СНГ, стран Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ