Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" создали СП "Лаявожнефтегаз"
18.03.2021

"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" зарегистрировали совместное предприятие — ООО "Лаявожнефтегаз" (ЛВНГ, LVNG), свидетельствуют данные системы "СПАРК-Интерфакс".

Учредителями СП выступили ООО "Газпром добыча Краснодар" (на данный момент 99% долей) и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (1%). Компания зарегистрирована в Ненецком автономном округе (НАО), в Нарьян-Маре. Управляющей компанией ЛВНГ является "Газпром добыча Краснодар".

Основным видом деятельности новой компании заявлена добыча нефти и нефтяного (попутного) газа.

Ранее сообщалось, что совместной проектной компании "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" будет передана лицензия на месторождения Ванейвисского и Лаявожского участков недр в НАО. По данным администрации округа, объем инвестиций в месторождения составит порядка 200 млрд рублей, проект создаст более 1200 новых рабочих мест.

На подготовительном этапе совместное предприятие, в частности, проведет проектно-изыскательские работы и сформирует проектную документацию по обустройству месторождений и созданию инфраструктуры для подготовки и транспортировки углеводородов до пункта сбора нефти "ЛУКОЙЛа" и входа в газотранспортную систему "Газпрома". Будут определены потенциальные подрядчики и поставщики оборудования, подготовлены предложения по контрактной стратегии и условиям финансирования проекта.

Расположение месторождений в непосредственной близости к действующей производственной площадке ПАО "ЛУКОЙЛ" даст дополнительный синергетический эффект реализации проекта и потребует создания минимально необходимой инфраструктуры.

"Газпром" выиграл аукцион на Лаявожское и Ванейвисское месторождения еще в 2016 году, щедро предложив за них 23 млрд рублей при начальной цене в 8 млрд рублей. На них также претендовала "Роснефть" в надежде увеличить ресурсную базу проекта "Печора СПГ". Но цена в ходе аукциона вышла за пределы рентабельности проекта (по оценке "Роснефти"), и победа в торгах досталась "Газпрому".

Суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов Ванейвисского и Лаявожского месторождений составляют 27,4 млн тонн, природного газа — 225,3 млрд куб. м.

"Газпром" оценивает годовую полку добычи на месторождениях на уровне до 10 млрд куб. м газа в год.

Источник: Интерфакс
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ