Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент РАН отметил важность проектов по геологоразведке в Якутии
18.03.2021

Проекты Якутии по геологоразведке, вечной мерзлоте, исследованиям в сельском хозяйстве будут иметь серьезный социально-экономический эффект, сообщил РИА Новости президент РАН Александр Сергеев.

"Глава Якутии реально работает над тем, чтобы у республики было научно-технологическое развитие… и эти программы должны будут дать социально-экономический эффект… Изменение состояния вечной мерзлоты само по себе и дальше может приводить к потеплению... Понятно, что это серьезный экономический проект, куда могут быть привлечены значительные финансовые ресурсы. Такой проект тоже может быть сформулирован в Якутии и важно, каким образом его подать, и кто здесь инвесторы", — сказал Сергеев.

Глава РАН подчеркнул, что в Якутии необходимо применить новые подходы в изучении и эксплуатации сырьевой базы. "В последние 30 лет у нас государственная разведка полезных ископаемых не велась в должной мере. И по старым данным, которые еще с советского времени имеются, и по новым данным видно, что в Якутии есть интересные месторождения полезных ископаемых. Поэтому важно объединить усилия и инвесторов, и власти", — отметил он.

Источник: РИА Новости
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ