Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

WWF России направил письмо в Росприроднадзор с просьбой разобраться в проблемах добычи золота
22.03.2021

22 марта во Всемирный день водных ресурсов WWF России направил обращение главе Росприроднадзора Светлане Радионовой с предложениями по решению проблемы негативного воздействия проектов добычи россыпного золота на реки Сибири и Дальнего Востока.

В последние годы растет количество лицензий, выдаваемых  на геологическое изучение недр с целью поиска новых месторождений россыпного золота.

Добыча россыпного золота загрязняет реки и нарушает их естественные русла, приводит к серьезной негативной трансформации склонов речных долин, вызывает значительную эрозию пойменных земель, уничтожает ценные пойменные леса. Мутные шлейфы тянутся на десятки, а порой и сотни километров ниже по течению от участков, где ведутся работы.

Чтобы защитить реки от разрушительных последствий золотодобычи, необходимо установить мораторий на выдачу новых лицензий на геологическое изучение недр, разведку и добычу россыпного золота на водных объектах, ранее не затронутых такой деятельностью.

WWF России с 2018 года ведет дистанционный мониторинг загрязнений рек с помощью спутниковых снимков. За это время обнаружены сотни нарушений на территории Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Источник: Пресс-служба WWF России
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ