Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и Минэнерго России заключили соглашение о предоставлении мер поддержки для строительства мощностей глубокой переработки
24.03.2021

ПАО "ЛУКОЙЛ" и Министерство энергетики РФ заключили соглашение о предоставлении Компании инвестиционной надбавки к возвратному акцизу на нефтяное сырье до 1 января 2031 года для строительства новых производственных мощностей глубокой переработки на предприятии ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100% дочернее общество ПАО "ЛУКОЙЛ").

В рамках соглашения ЛУКОЙЛ построит на Нижегородском НПЗ Комплекс переработки нефтяных остатков, включающий следующие объекты:

- Установку замедленного коксования мощностью 2 110 тыс. т/год;
- Комбинированную установку гидроочистки дизельного топлива и бензина мощностью 1 500 тыс. т/год;
- Блок производства водорода мощностью 50 000 нмЗ/ч;
- Газофракционирующую установку мощностью 425 тыс. т/год;
- Установку производства элементарной серы и серной кислоты мощностью 81 тыс. т/год по сере;
- Объекты общезаводского хозяйства, обеспечивающие функционирование Комплекса.

рамках строительства Комплекса уже смонтировано основное оборудование длительного цикла изготовления, выполняются монтаж внутриплощадочных трубопроводов, техническая обвязка оборудования. Плановый срок ввода Комплекса в эксплуатацию — 4 кв. 2021 г.

Планируется, что запуск Комплекса позволит сократить выпуск топочного мазута на Нижегородском НПЗ на 2,6 млн т/год, увеличить производство дизельного топлива Евро-5 на 0,7 млн т/год. При этом глубина переработки нефти на заводе вырастет до 97%, выход светлых нефтепродуктов — до 74%. Реализация проекта позволит в целом по Группе "ЛУКОЙЛ" сократить выпуск мазута до уровня ниже 4% и довести выход светлых нефтепродуктов до 75%

"ЛУКОЙЛ в полном объеме выполнил обязательства по модернизации объектов нефтепереработки в рамках ранее заключенных с государством соглашений. Реализация нового проекта на Нижегородском НПЗ — это долгосрочная инвестиция в обеспечение российского рынка качественным топливом. Комплекс будет работать в синергии с действующими установками каталитического крекинга и существенно улучшит структуру производства Нижегородского НПЗ", — отметил Первый исполнительный вице-президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вадим Воробьев.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ