Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин: Нужно активнее разрабатывать все виды запасов, в том числе и трудных
25.03.2021

Федеральный проект "Бажен", предполагающий повышение рентабельности разработки трудноизвлекаемых запасов нефти, был расширен с баженовской свиты до всех категорий ТРИЗ в России, сообщил Павел Сорокин в ходе выступления на IV Международном молодёжном научно-практическом форуме "Нефтяная столица".

"Наша задача в том, чтобы сохранить роль нефтегазового сектора в бюджете и в ВВП страны, использовать весь нереализованный ресурсный потенциал и запасы. Это важная тема, поддержка добычи "трудных" запасов — наша ресурсная база ухудшается, запасы уходят всё глубже, их качество падает, а технологии усложняются. Это приводит нас к тому, что нужно активнее разрабатывать все виды запасов, в том числе и "трудных", — пояснил Павел Сорокин.

По его словам, за последние несколько лет, благодаря работе с теми же запасами Бажена, в России удалось существенно ускорить разработку сложных технологий в нефтегазодобыче.

"У нас есть хорошие успехи по таким направлениям как флот гидроразрыва пласта, по сейсмике. Всё это позволит интенсифицировать работу в части вовлечения этих запасов в добычу", — добавил замглавы Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ