Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ЯНАО договорились о продолжении сотрудничества на 2021-2023 гг.
25.03.2021

25 марта в режиме видео-конференц-связи состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Артюхова.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества. На полуострове Ямал компания развивает мощный центр газодобычи на базе Бованенковского месторождения. Ведутся обустройство второго опорного месторождения на полуострове — Харасавэйского, и геологоразведочные работы на приямальском шельфе в Карском море.

Продолжается работа по развитию в регионе сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), где потребители могут заправить транспорт самым экологичным и экономичным топливом — природным газом. В настоящее время на территории округа действуют три АГНКС "Газпрома" — в гг. Надыме, Новом Уренгое и п. Ягельном. В 2021 году компания начала проектирование еще одной станции — в г. Ноябрьске.

Отдельное внимание было уделено ходу реализации программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы.

В рамках встречи Алексей Миллер и Дмитрий Артюхов подписали новое Соглашение о сотрудничестве — на 2021-2023 годы. Этот документ впервые заключен с ЯНАО на трехлетний период. Ранее стороны фиксировали договоренности на ежегодной основе.

Документ определяет комплекс приоритетных направлений дальнейшего взаимодействия.

"Газпром", в частности, продолжит инвестиционную деятельность в регионе. Компания, как и прежде, будет надежно обеспечивать энергоресурсами потребителей округа, перечислять в бюджет региона предусмотренные законодательством РФ платежи, содействовать в решении социально значимых вопросов.

Правительство ЯНАО, в свою очередь, будет и дальше создавать условия для реализации инвестиционных проектов "Газпрома" — в том числе, оказывать компании содействие в решении земельных вопросов при реализации проектов и согласовании разрешительной документации.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ