Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" расширяет Оренбургский кластер нефтедобычи
26.03.2021

"Газпромнефть-Оренбург" — дочернее предприятие "Газпром нефти" — открыл новое месторождение углеводородов на территории Сорочинского городского округа. Актив станет частью западного кластера нефтедобычи предприятия с общей ресурсной базой более 30 млн тонн нефти.

Центрально-Уранское месторождение открыто по результатам бурения двух поисково-оценочных скважин, при испытании которых получены промышленные притоки нефти. Геологический потенциал нового актива, находящегося на Уранском лицензионном участке, составляет около 1,5 млн тонн. Приступить к его разработке планируется в 2022 году.

На Уранском лицензионном участке расположены также Новозаринское, Балейкинское, Новосамарское и недавно открытое Рощинское месторождения. Вместе они образуют западный кластер нефтедобычи "Газпромнефть-Оренбурга", общая ресурсная база которого составляет более 30 млн тонн нефти. По оценкам специалистов, на участке существует перспектива открытия целого ряда небольших месторождений, которые компания планирует вовлечь в разработку в ближайшие годы.

В стратегии развития западного нефтедобывающего кластера изначально закладывалась синергия инфраструктурных решений. Общим центром добычи было выбрано Балейкинское месторождение, на котором проходит сбор нефтесодержащей жидкости со всего фонда скважин Уранского участка с последующей перекачкой на установку подготовки нефти и газа Царичанского+Филатовского месторождения для подготовки товарной нефти.

"Газпромнефть-Оренбург" увеличивает ресурсную базу не только за счет открытия новых месторождений и залежей по итогам геологоразведочных работ, но также за счет расширения границ имеющихся активов. Так, в 2020 году предприятие получило дополнение к лицензии на пользование недрами Царичанского участка и расширило его границы за счет механизма "прирезки"*, благодаря чему извлекаемые запасы нефти выросли почти на 2,2 млн тонн.

"Газпромнефть-Оренбург" планомерно увеличивает ресурсную базу по итогам геологоразведочных работ. В ближайшее время мы ожидаем новые открытия на Уранском лицензионном участке. Возможность использования общей инфраструктуры для совместного освоения серии небольших месторождений даст синергический эффект, поможет сократить сроки и снизить затраты на разработку", — отметил Евгений Загребельный, генеральный директор "Газпромнефть-Оренбург".

Источник: Пресс-служба ООО "Газпромнефть-Оренбург"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ