Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" представил опыт экологической работы при разработке месторождений Балтики
26.03.2021

ПАО "ЛУКОЙЛ" представило свои природоохранные практики при разработке морских месторождений на XXI Международном Форуме "День Балтийского моря".

Компания рассказала о технологии "нулевого сброса" — впервые этот принцип начал применяться при работе на шельфе Балтики, став затем общей практикой для всех морских проектов Компании. ЛУКОЙЛ работает в регионе с 2004 года, когда началось освоение месторождения D6 (Кравцовское) и D41, на котором пробурены скважины рекордной для Балтийского моря длины — почти 8 км. Также сейчас ведется подготовка к началу освоения месторождения D33.

На новом проекте планируется применение системы автоматизированного контроля и управления всеми процессами основного и вспомогательного назначения, современного комплекта противовыбросового оборудования, будут исключены сжигание попутного газа и генерация электроэнергии в море. Предусматривается использование судов, строительной техники и двигателей внутреннего сгорания с высоким экологическим классом, применение рыбозащитных устройств. На всех морских месторождениях ЛУКОЙЛ проводит постоянный экологический мониторинг и регулярные учения персонала по ликвидации разливов нефти.

ЛУКОЙЛ неукоснительно соблюдает высокие природоохранные стандарты на всех шельфовых проектах. Сегодня Компания активно осваивает Северный Каспий, а также участвует в работе на морских месторождениях за рубежом, в частности, в Азербайджане, Казахстане, Мексике, Норвегии и странах Западной Африки.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ