Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго Россиии прошло совещание по вопросам развития системы независимой оценки квалификации в электроэнергетике
31.03.2021

Заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко провела совещание по вопросам развития системы независимой оценки квалификации в электроэнергетике. В обсуждении приняли участие представители Ассоциации "ЭРА России", Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике, ведущих отраслевых компаний — ПАО "Россети", АО "СО ЕЭС", ПАО "РусГидро", ПАО "ЛУКОЙЛ", а также руководители центров оценки электроэнергетических квалификаций.

Открывая дискуссию, Анастасия Бондаренко обозначила ключевые направления работы, прежде всего — ценность независимой оценки квалификаций для работодателей, существующие ограничения и дальнейшие перспективы развития.

Участники совещания поделились опытом проведения независимой оценки квалификации работников компаний на базе центров оценки квалификаций, участия в пилотных проектах совместно с вузами и колледжами по интеграции инструментов независимой оценки квалификации в процедуры итоговой государственной аттестации. Кроме этого, высоко оценили значимость результатов независимой оценки квалификации как для снижения производственного травматизма, так и для развития кадрового потенциала компаний и отрасли в целом.

По итогам совещания были приняты решения о целесообразности совместных действий по повышению статуса независимой оценки квалификаций среди работодателей, совершенствованию нормативно-правового регулирования, популяризации и продвижению инструмента независимой оценки квалификации и деятельности отраслевых центров оценки квалификаций.

"Минэнерго России готово включаться в решение имеющихся проблем, прежде всего, на уровне межведомственного взаимодействия", — подчеркнула Анастасия Бондаренко.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ