Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ внесло изменения в Правила определения индикативного тарифа на транспортировку нефти
01.04.2021

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление "О внесении изменений в Правила определения индикативного тарифа на транспортировку нефти".

Правительство утвердило изменения в Правила определения индикативного тарифа на транспортировку нефти для плательщиков налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья (НДД). Как результат, они смогут уменьшать налоговую базу на  величину расчетных расходов по транспортировке.

Налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья был введен в 2019 году. Особенность НДД заключается в том, что его налоговой базой является расчетная выручка от реализации углеводородного сырья, добытого на участке недр, уменьшенная на величину фактических и величину расчетных расходов по добыче.

В свою очередь расчетные расходы складываются из суммы расчетной вывозной таможенной пошлины на нефть и газовый конденсат и расчетных расходов на транспортировку нефти, газового конденсата.

С 1 января 2021 года расширилась география применения налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья. Применять НДД теперь могут, в том числе, на месторождениях в Северо-Кавказском федеральном округе, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Калмыкии, Чукотском автономном округе, Астраханской, Новосибирской, Сахалинской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях. В продолжение этой работы Правительство скорректировало Правила определения индикативного тарифа на транспортировку нефти для соответствующих районов, где расположены коммерческие узлы учета.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 26 марта 2019 года №317.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ