Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляция подтвердила решение Приморского УФАС России о сговоре при закупках угля
05.04.2021

В Приморское УФАС России поступила жалоба на незаконные действия участников аукциона ООО "Теплоград ДВ" и ООО "СМАРТ-Логистик" по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Приморским УФАС России было установлено, что на сайте "Единой информационной системы в сфере закупок" было размещено извещение о проведении электронного аукциона на закупку угля для котельных Уссурийского муниципального унитарного предприятия тепловых сетей Уссурийского городского округа. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 44 850 000 рублей.

На участие в аукционе было подано три заявки: ООО "Энергоальянс" (снижение на 11%), ООО "СМАРТ-Логистик" (снижение на 11,50%) и ООО "Теплогард ДВ" (снижение цены на 16,50%). Таким образом, ООО "Теплоград ДВ" стало победителем, которому надлежало заключить контракт с УМУПТС. Вместе с тем, заключенный контракт не был исполнен. Напротив, Обществом были предприняты меры, свидетельствующие об отсутствии намерения изначального исполнения контракта, в том числе путем реализации попыток по незаключению контракта и в дальнейшем попыток по его расторжению. Впоследствии, поставки по контракту произведены не были, и Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Рассмотрев материалы дела, Приморское УФАС России пришло к выводу, что целью участия обеих компаний явилось не реальное исполнение контракта победителем ООО "Теплоград ДВ", а обеспечение победы на торгах ООО "СМАРТ-Логистик" как второго участника, предложившего цену контракта ниже, чем у добросовестного участника ООО "Энергоальянс".

Приморское УФАС России признало участников аукциона нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции".

ООО "СМАРТ-Логистик" и ООО "Теплоград ДВ" посчитали вынесенное Управлением решение не соответствующим закону и обратились в арбитражный суд.

Суд первой, а затем и апелляционной инстанций подтвердили выводы Управления о наличии сговора между ООО "Теплоград ДВ" и ООО "Смарт-Логистик", признав тем самым решение Приморского УФАС России законным и обоснованным.

Источник: Пресс-служба Приморского УФАС Росси
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ