Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило государственную программу развития Арктики
05.04.2021

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации".

В России начнёт действовать комплексная программа социально-экономического развития Арктической зоны.

На реализацию положений документа в ближайшие три года будет направлено около 15 млрд рублей, из них в этом году — почти 3,5 млрд. В числе целей госпрограммы — увеличение экономического вклада Арктической зоны в российскую экономику, обеспечение устойчивого развития региона, привлечение новых инвесторов.

Добиться этого планируется за счёт снятия инфраструктурных ограничений, раскрытия потенциала территорий опережающего развития, предлагающих особые условия ведения бизнеса, совершенствования инструментов господдержки, в том числе связанных со статусом резидента Арктической зоны.

В числе новшеств госпрограммы — мероприятия, нацеленные на помощь коренным малочисленным народам Севера, Сибири, Дальнего Востока, проживающим в Арктической зоне России.

Как отметил на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин, реализация программы позволит создать десятки тысяч новых рабочих мест и повысить доходы людей, оказать бизнесу поддержку в реализации перспективных проектов и привлечь в регионы Арктики инвесторов и квалифицированных специалистов, обеспечить приток частных капиталов в объёмах, которые во много раз превосходят вложения государственных средств.

Документ принят в продолжение Стратегии развития Арктической зоны, утверждённой Президентом России Владимиром Путиным в октябре 2020 года.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ