Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провёл заседание организационного комитета Мирового энергетического конгресса
07.04.2021

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл заседание организационного комитета Мирового энергетического конгресса.

Повестка встречи включала организационные вопросы и обсуждение хода подготовки к проведению мероприятия, в том числе формирование деловой программы, пригласительную кампанию, подготовку городской инфраструктуры, организацию выставки и мероприятий, приуроченных к столетию МИРЭС.

Александр Новак отметил, что Россия вместе с рядом других государств стояла у истоков создания МИРЭС. "Напомню, что в 2018 году наша страна получила право проведения юбилейного, 25-го Мирового энергетического конгресса при поддержке более 90 стран — участниц совета. На сегодняшний день это ключевое событие в мировой энергетической отрасли. В преддверии 100-летнего юбилея МИРЭС мы придаём особое значение подготовке конгресса. Наша задача, чтобы мероприятие прошло на наивысшем организационном и содержательном уровне и стало лучшим в истории", — подчеркнул вице-премьер.

В рамках конгресса также пройдёт выставка, в которой примут участие отраслевые компании и субъекты Российской Федерации, а на полях состоится церемония вручения премии "Глобальная энергия" за вклад в развитие энергетики в ознаменование 100-летнего юбилея МИРЭС.

"В своей деятельности оргкомитет руководствуется планом основных мероприятий по подготовке и проведению конгресса, который уже к настоящему моменту исполнен на 25%. Мы ожидаем, что участие в мероприятии примут более 20 тысяч человек. В рамках подготовки к конгрессу в этом году будут организованы мероприятия по энергетической повестке, в том числе на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 2–5 июня 2021 года", — отметил советник Президента России, заместитель председателя, ответственный секретарь оргкомитета МЭК-2022 Антон Кобяков.

Особое внимание оргкомитет планирует уделить вопросам приглашения зарубежных официальных делегаций. Важной частью деловой программы конгресса станет молодёжный трек с участием студентов и молодых специалистов профильных организаций, а также "Территория инноваций", где пройдут презентации стартапов в области энергетики. Кроме того, иностранных участников конгресса пригласят посетить российские предприятия ТЭК и другие инновационные инфраструктурные объекты.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ