Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия надеется на скорое согласование всех вопросов по "Пакистанскому потоку"
07.04.2021

Россия рассчитывает, что Пакистан в ближайшее время согласует все вопросы о начале строительства газопровода "Пакистанский поток", заявил глава МИД Сергей Лавров.

"Нам есть чем гордиться. Прошедший год оказался рекордным для двустороннего товарооборота, который вырос на 46% до $790 млн. Прилагаем необходимые усилия для начала строительства газопровода "Север-Юг" — флагманского проекта в энергетике", — отметил Лавров в интервью пакистанской газете News International. Россия надеется на скорейшее решение технических вопросов.

"Российские компании готовы также участвовать в модернизации энергетического сектора и железнодорожной системы Пакистана", — заявил министр.

Россия и Пакистан намерены переименовать совместный проект строительства газопровода "Север-Юг" в проект "Пакистанский поток", отмечено в протоколе о внесении изменений в межправсоглашение между двумя странами от 16 октября 2015 г.

При этом госкорпорация "Ростех" вышла из проекта.

ФГУП "Центр эксплуатационных услуг" Минэнерго, "Евразийский трубопроводный консорциум" (ЕТК) Александра Карманова и "Трубная металлургическая компания" Дмитрия Пумпянского намерены учредить вместо "РТ — Глобальные ресурсы" (входит "Ростех") новую специальную компанию (SPV) для участия в проекте.

Россия и Пакистан подписали в 2015 г. межправсоглашение о строительстве газопровода "Север-Юг" из Карачи в Лахор.

Газопровод протяженностью 1,1 тыс. км мощностью 12,3 млрд куб. м газа в год свяжет терминалы по приему сжиженного природного газа (СПГ) в портах Карачи и Гвадар на юге Пакистана с электростанциями и предприятиями в Лахоре на севере страны. Стоимость проекта оценивают в $2,5 млрд.

Источник: Вести.Ру
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ