Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Силуанов назвал риски для России от введения ЕС "углеродного налога"
07.04.2021

Введение "углеродного налога" в Евросоюзе приведет к потере конкурентоспособности российских товаров на европейском рынке, Россия планирует вынести этот вопрос для обсуждения на встрече глава Минфинов и Центробанков G20, сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

"Надо ли развивать зеленую экономику? Конечно, надо. Но здесь, мне кажется, важно не использовать под предлогом зелёной экономики антиконкурентные условия", — сказал Силуанов, выступая на биржевом форуме.

"Если Европа, которая давно уже эту политику проводит и практически не использует уголь и другие углеродосодержащие источники энергии, то Россия или Китай — мы только сейчас начинаем этот процесс. И если с 2023 года, как предполагается, будет введен "углеродный налог", то для нас это, конечно, потеря определённого уровня конкуренции", — добавил он.

Евросоюз планирует ввести "углеродный налог" на импортируемые товары. Так европейские чиновники хотят уравнять продукцию, произведенную в ЕС с минимальными выбросами углекислого газа (СО2), и продукцию других стран, где используются технологии с высокими выбросами. Эта мера позволит выполнить условия Парижского климатического соглашения. Еврокомиссия предложит правила работы налога к июню 2021 года, а сам налог заработает не позднее 1 ноября 2023 года.

"На наш взгляд, и сегодня у нас, кстати, встреча министров финансов и центральных банков "двадцатки", мы будем тему эту обсуждать, чтобы эта повестка не превращалась в антиконкурентную составляющую. Да, мы приверженцы такой политики, но нам нужно определённое время для подготовки", — заявил глава Минфина РФ.

Источник: ПРАЙМ
Мероприятия:
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ