Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суверенный фонд Норвегии впервые инвестировал в "зеленую" энергетику
07.04.2021

Суверенный фонд Норвегии Norges Bank Investment Management (NMIB) впервые инвестировал в проект возобновляемых источников энергии (ВИЭ), купив долю в размере 50% в морском ветропарке в Нидерландах почти за 1,4 миллиарда евро (1,6 миллиарда долларов), говорится в сообщении фонда.

"NMIB подписал соглашение о приобретении 50-процентной доли в морском ветропарке Borssele 1 & 2, расположенном в Нидерландах. Соглашение было подписано 7 апреля, завершение сделки ожидается во втором или третьем квартале 2021 года", — говорится в сообщении.

Сумма сделки составляет 1,375 миллиарда евро. Продавцом доли выступает компания Orsted A/S, которая также продолжит владеть долей в указанном ветропарке и останется его оператором. Установленная мощность ветропарка Borssele 1 & 2 составляет 752 МВт, он производит электроэнергию в объеме, эквивалентном годовому потреблению примерно одним миллионом домохозяйств в Нидерландах.

"Мы рады совершить первую инвестицию в инфраструктуру для возобновляемой энергетики и сотрудничать с Orsted как с лидером рынка морской ветроэнергетики. Borssele 1 & 2 — это высококачественный актив морской ветроэнергетики, и приобретение доли в нем отвечает нашей стратегии по созданию портфеля высококачественных активов мощностей по выработке ветряной и солнечной энергии", — приводятся в релизе слова директора по управлению активами NMIB Мие Хольстад (Mie Holstad).

Власти Норвегии дали разрешение суверенному фонду страны на инвестиции в инфраструктуру возобновляемой энергетики в 2019 году.

Суверенный фонд Норвегии, или NBIM — инвестиционное управление Центрального банка Норвегии (Norges Bank), отвечающее за деятельность по управлению активами; является одним из крупнейших в мире инвестиционных фондов. NBIM управляет Государственным пенсионным фондом Норвегии и большей частью валютных резервов ЦБ страны. Среди прочих, фонд владеет бумагами таких компаний как Microsoft, Apple, Nestle SA, Alphabet, Amazon, Royal Dutch Shell, Novartis, Facebook.

Источник: ПРАЙМ
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ