Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Газпром" ввел в эксплуатацию магистральный газопровод "Моздок — Грозный"

08.04.2021

7 апреля в г. Грозном был торжественно открыт магистральный газопровод "Моздок — Грозный".

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании, представители органов власти республики.

Газопровод "Моздок — Грозный" проложен в одном коридоре с газопроводом "Ставрополь — Грозный". Протяженность нового газопровода — 101,7 км, диаметр — 720 мм. Построен из труб российского производства. В ходе сооружения были обустроены переходы через 13 автомобильных дорог и шесть водных преград, в том числе через реку Терек. В составе реализованного проекта — современная автоматизированная газораспределительная станция "Грозный" производительностью 247 тыс. куб. м в час.

Новые мощные объекты газотранспортной системы "Газпрома" обеспечат дополнительную надежность энергетической системы республики, в том числе одного из ее ключевых элементов — Грозненской ТЭС. Создадут условия для дальнейшего развития газификации потребителей.

Виталий Маркелов и Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провели совместное совещание по вопросам сотрудничества между "Газпромом" и Правительством Чеченской Республики.

Отмечено, что "Газпром" с 2008 года ведет масштабную работу по развитию газоснабжения и газификации региона. К началу текущего года компания построила на территории республики более 743 км газопроводов. Созданы условия для газификации 11,8 тыс. домовладений.

В настоящее время между компанией и регионом действует программа на новый пятилетний период — 2021-2025 годы. Подписан план-график синхронизации работ по газификации на 2021 год.

Реализация программы ведется в четком соответствии с графиком. "Газпром" завершил строительство четырех внутрипоселковых газопроводов в Грозненском районе и трех — в Шалинском. В настоящее время на этих объектах идут пуско-наладочные работы. Продолжаетcя сооружение 13 газопроводов в Грозненском, Гудермесском и Шалинском районах. До конца года компания планирует приступить к строительству еще трех — в г. Грозном, Ачхой-Мартановском и Урус-Мартановском районах.

Кроме того, "Газпром" проектирует пять газопроводов — для развития газоснабжения потребителей в Грозненском и Курчалоевском районах, а также для подведения сетевого газа к семи населенным пунктам в высокогорном, последнем негазифицированном районе республики — Галанчожском.

Стороны также обсудили вопросы погашения просроченной задолженности потребителей Чеченской Республики и меры, предпринимаемые Правительством региона по укреплению платежной дисциплины. Кроме того, речь шла об обеспечении безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ