Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Конданефть" ввела в эксплуатацию новую химико-аналитическую лабораторию
09.04.2021

Компания "Конданефть", которая входит в нефтедобывающий комплекс НК "Роснефть", ввела в эксплуатацию современную испытательную химико-аналитическую лабораторию на приемо — сдаточном пункте Демьянское (Тюменская область). Новая стационарная лаборатория обеспечит контроль качества нефти и газа, поступающих с месторождений Эргинского кластера.

В новой лаборатории оборудованы аналитические залы для проведения испытаний нефти и газа. Специалисты в круглосуточном режиме обеспечивают контроль качества нефти, проверяя ее на соответствие действующим нормам ГОСТ и высоким стандартам НК "Роснефть". Оснащение лаборатории позволяет проводить испытания нефти и выдавать результаты по ключевым показателям, среди которых — содержание различных соединений, хлористых солей и механических примесей, массовая доля воды, плотность, фракционный состав, кинематическая вязкость, содержание серы и сероводорода. Для хранения реактивов, резервного оборудования и материалов, необходимых для аналитического контроля, предусмотрены отдельные хранилища.

Лаборатория внесена в реестр аккредитованных лиц Росаккредитации. В ходе аттестации эксперты отметили высокий уровень компетентности сотрудников лаборатории при реализации методик испытаний и измерений, а также навыки работы на сложном аналитическом оборудовании. Специалисты особо подчеркнули, что лаборатория соответствует всем требованиям промышленной и экологической безопасности.

Внесение в реестр аккредитованных лиц, является обязательным условием при коммерческой сдаче товарной нефти в систему магистральных нефтепроводов. Аккредитация лаборатории, помимо снижения затрат и внутренней оптимизации работы предприятия, дает возможность, при необходимости, оказывать профессиональные услуги сторонним организациям.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ