Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России ведёт доработку механизма оптимизации загрузки электросетевого комплекса
12.04.2021

Минэнерго России продолжает работу по оптимизации загрузки электросетевого комплекса, в том числе в рамках доработки проекта постановления, устанавливающего особенности определения стоимости услуг по передаче электрической энергии с учётом оплаты резервируемой максимальной мощности.

На площадке Минэнерго России организована рабочая группа, которая объединила более 50 представителей крупнейших компаний: потребителей и производителей электрической энергии, а также сетевых организаций.

После проведения ряда заседаний рабочей группы, сбора и анализа дополнительной информации Минэнерго России приняло решение доработать проект с учётом предложений потребителей электроэнергии.

В частности, в Постановлении предполагается установить фиксированную величину оплачиваемого резерва без последующего поэтапного увеличения. Кроме того, планируется изменить методику подсчёта величины резервируемой потребителями мощности и рассчитывать её, исходя из пикового почасового потребления электроэнергии за длительный период. Также снижение тарифов на услуги по передаче электроэнергии, которое произойдёт при отказе потребителя от неиспользуемого резерва, предлагается осуществлять с первого года внедрения указанного механизма за счёт снижения необходимой валовой выручки электросетевых организаций на плановую величину оплачиваемого резерва.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ