Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Немецкие экологи подали иск против строительства "Северного потока — 2"
13.04.2021

Германская природоохранная организация Deutsche Umwelthilfe (DUH, "Дойче умвельтхильфе") требует от суда Гамбурга отменить решение регулятора, который ранее выдал разрешение на строительство "Северного потока — 2" в водах ФРГ. Об этом говорится в пресс-релизе, который распространила эта организация.

"Deutsche Umwelthilfe подала сегодня иск против ускоренного строительства "Северного потока — 2". Иск, поданный в административный суд Гамбурга, направлен против разрешения на строительные работы, которое было выдано ранее <...> Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии (BSH)", — говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что на данный момент "строительные работы в германских водах невозможны". В суде Гамбурга в ответ на запрос ТАСС пока не ответили, как долго будет рассматриваться иск.

Речь идет об укладке 16,5 км труб в исключительной экономической зоне ФРГ в Балтийском море. Изначально регулятор выдал разрешение 14 января 2021 года. Экологи его оспорили днем позже. BSH отклонило этот протест 1 апреля, подтвердив итоги своей прежней экспертизы, согласно которой прокладка труб не несет угрозы для морской флоры и фауны. Теперь природоохранная организация добивается запрета на строительство через суд, считая неправомерным выданное в начале года разрешение.

Экологи в актуальном пресс-релизе отмечают, что ведомство, вынося прежние решения, в недостаточной степени учло климатический аспект.

Источник: ТАСС
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ