Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало нормативы технологических показателей НДТ при утилизации и обезвреживании отходов термическими способами
14.04.2021

Нормативный документ в области охраны окружающей среды "Технологические показатели наилучших доступных технологий утилизации и обезвреживания отходов термическими способами" подготовлен Департаментом государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России.

Он разработан в связи с утверждением актуализированного в 2020 году информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям "ИТС 9-2020. Утилизация и обезвреживание отходов термическими способами" (приказ Росстандарта от 23 декабря 2020 г. № 2181).

Документ подготовлен в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства РФ от 13 февраля 2019 "О разработке, установлении и пересмотре нормативов качества окружающей среды для химических и физических показателей состояния окружающей среды, а также об утверждении нормативных документов в области охраны окружающей среды, устанавливающих технологические показатели наилучших доступных технологий".

Наименования загрязняющих (маркерных) веществ, в отношении которых устанавливаются технологические показатели, как в справочнике НДТ, так и в проекте приказа, приведены в полное соответствие с Перечнем загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры госрегулирования в области охраны окружающей среды.

Речь, в частности, идет о таких загрязняющих веществах как оксид и диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода, бензапирен, хлористый водород, фтористый водород, ртуть, кадмий, талий, мышьяк, свинец, медь, никель, сурьма, марганец, ванадий и их соединениях.

Документ размещен на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru для проведения общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ