Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор выявил более 200 нарушений в ООО "Горэлектросеть"
15.04.2021

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 9 апреля 2021 года завершило внеплановую выездную проверку в отношении ООО "Горэлектросеть" (г. Новокузнецк).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 205 нарушений требований Правил технической эксплуатации электрических станций и электрических сетей Российской Федерации и Правил охраны труда при эксплуатации электроустановок.

Установлено, что нарушена целостность строительных конструкций некоторых зданий трансформаторных подстанций; на трансформаторных подстанциях отсутствуют или не своевременно пересмотрены принципиальные однолинейные схемы; неисправно рабочее и аварийное освещение; на дверях зданий распределительных устройств и трансформаторных подстанций отсутствуют диспетчерские наименования; отсутствует защитное заземление; кабельные каналы не закрыты несгораемыми плитами; своевременно не проводятся необходимые испытания и измерения параметров электрооборудования; не проведено техническое освидетельствование более 20 трансформаторным подстанциям.

По результатам проверки составлен акт с указанием ответственных лиц, допустивших выявленные нарушения, и выдано предписание с установлением срока для устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностных лиц ООО "Горэлектросеть" возбуждено административное производство по статье 9.11 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц — от двух до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ