Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России разработало проект приказа о нормах, применяемых к лесной декларации
20.04.2021

Проект приказа "Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме" подготовлен Минприроды России.

В соответствии с пунктом 8 Федерального закона от 04.02.2021 № 3-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений" лесные декларации представляются в форме электронного документа.

Проектом приказа усовершенствован порядок получения заявителем уведомления о принятии или об отказе принятия лесной декларации, при этом извещение о принятии или об отказе в приеме лесной декларации направляется заявителю в электронной форме.

Кроме того, им уточняется, что использование лесов лесопользователями возможно только после получения извещения о приеме лесной декларации, исключаются случаи возможного использования лесов при отсутствии принятой уполномоченным органом власти лесной декларации вследствие неполучения лесопользователем извещения об отказе в приеме лесной декларации, по независимым от него причинам.

В целях обеспечения возможности подачи лесной декларации в электронном виде предусмотрена новая форма лесной декларации.

При этом форма лесной декларации дополнена приложением, предусматривающим сведения о координатах точек лесосек.

Проект приказа размещен на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (regulation.gov.ru) для проведения общественного обсуждения, а также проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ