Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Козлов: В бассейнах нерестовых рек Камчатского края вводится мораторий на распределение недр
26.04.2021

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов обсудил с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым введение моратория на предоставление участков недр для проведения работ по геологическому изучению, разведке и добыче россыпного золота на территории региона.

"Для возможности ограничения лицензирования мы должны получить от региональных властей перечень территорий. Правительству края нужно ускорить работу по формированию границ областей, для которых могут быть установлены определённые условия пользования недрами или ограничено право пользования. Естественно, всё должно быть в рамках закона "О недрах"", — сказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Мораторий необходим для того, чтобы краевое правительство смогло создать особо охраняемые природные территории местного значения на наиболее ценных с точки зрения нереста реках.

Также на встрече обсудили создание ООПТ федерального значения в бухте Моржовая Кроноцкого залива. По договорённости, регион должен представить в Минприроды России экологическое обоснование для создания федеральной охранной зоны.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ