Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Минэнерго России представило в Совете Федерации новый подход к проведению газификации

27.04.2021

Амурская область станет одним из первых регионов, в котором будет апробирован разработанный Минэнерго России новый подход к проведению газификации. Он предполагает, в частности, формирование собственного топливно-энергетического баланса (ТЭБ) региона, а также определение единого оператора по газификации, сообщил Павел Сорокин в ходе заседания Совета по вопросам газификации субъектов РФ Совета Федерации.

Заместитель Министра напомнил, что задача по обеспечению населения доступными и экологичными источниками энергии была поставлена Президентом России.

"Это означает, что мы в ближайшие месяцы должны завершить работу по подготовке наиболее оптимальных способов снабжения регионов энергией, в том числе посчитать стоимость предоставления ресурсов для пищеприготовления, обогрева. И в этом плане Амурская область является одной из показательных. Минэнерго России полностью поддерживает предложения Амурской области об отработке на ней в качестве пилотного региона ТЭБа и Концепции единого оператора газификации. Здесь ещё остается много населённых пунктов, которые нуждаются в энергии", — прокомментировал Павел Сорокин.

На заседании Совета по вопросам газификации речь также шла о Самарской области. Кроме того, участники заседания обсудили перспективы взаимодействия независимых поставщиков газа в газотранспортной системе страны.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ