Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд удовлетворил ходатайство об аресте имущества недропользователя на 280 млн руб.
28.04.2021

Судом удовлетворены ходатайства следователя третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области о наложении ареста на имущество генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере), членов его семьи, а также возглавляемой им организации, на общую сумму более 280 млн рублей.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый, выполняя управленческие функции в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем деятельность в Амурской области по добыче руд и песков драгоценных металлов, путем включения в налоговые декларации за 2017 и 2018 годы заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость, прибыль и добычу полезных ископаемых. В результате бюджетная система недополучила более 170 млн рублей.

На основании ст. 160.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации если совершенным преступлением причинен имущественный вред, следователь при осуществлении предварительного следствия обязан принять меры по установлению имущества подследственного или лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за вред, причиненный подследственным, стоимость которого обеспечивает возмещение причиненного имущественного вреда, и по наложению ареста на данное имущество.

В результате запрету распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться арестованным имуществом до разрешения уголовного дела подвергнуты банковские счета подозреваемого, 7 земельных участков, 17 объектов недвижимости, 1 вертолет и более 40 транспортных средств организации, а также 5 автомобилей и квадроцикл, принадлежащих подследственному и его супруге. Кроме того, в ходе обысков по месту жительства подследственного изъяты денежные средства и ценные вещи.

Таким образом следователем на стадии предварительного расследования обеспечено полное возмещение причиненного вреда при исполнении приговора в части гражданского иска, других возможных имущественных взысканий, а также возможной конфискации имущества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Амурской области
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ