Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цифровой двойник повысит эффективность разработки Восточно-Мессояхского месторождения
29.04.2021

Специалисты "Мессояханефтегаза" — совместного предприятия "Газпром нефти" и "НК "Роснефть" — создали цифровой двойник Восточно-Мессояхского месторождения. Единая цифровая модель арктического нефтепромысла — самого северного на российской суше — объединила модули, которые отвечают за конкретные производственные этапы: разработку, добычу, подготовку и транспортировку нефти и газа, поддержание давления в пласте. С помощью цифровых инструментов специалисты "Мессояхи" создали двойники каждой из 550 скважин эксплуатационного и нагнетательного фонда, смоделировали около 500 км трубопроводных систем и сформировали единую модель флюида — углеводородного потока, поступающего из скважин в пункты сбора и подготовки нефти.

Программный комплекс способен оперативно рассчитать оптимальные сценарии добычи в горизонте от суток до года с учетом уникальных геологических особенностей пластов, технологических параметров и возможностей инфраструктуры. Точность расчетов, выполненных с помощью интегрированной модели месторождения, составляет более 97%. С помощью единой цифровой модели месторождения команда "Мессояханефтегаза" может оперативно обрабатывать большие объемы данных, выявлять отклонения от заданных параметров по каждому этапу операционного цикла, регулировать добычу и управлять потенциалом актива.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Апрель, 2021 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ